
Сегодня наши ученые отмечают свой профессиональный праздник. Этот день был учреждён 24 года назад Указом Президента России.
Памятная дата была приурочена к 275 – летию со дня основания Академии наук. Это праздник академиков, ученых, профессоров, студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Наука способствует развитию государственной экономики, медицины, образования и всей социальной сферы общества.
Желаем, чтобы этот праздник вдохновлял на полезные и великие открытия. Пусть наука в нашей стране развивается и увлекает всё больше талантливых, изобретательных и целеустремленных людей.
«Безусловно, российская наука и наше университетское образование будут задавать контуры России как страны, которая будет играть ключевую роль не только в формировании науки будущего, но и в формировании мировой архитектуры нового столетия» - Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.