Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий встретился с воинами-интернационалистами

14 февраля, накануне 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий встретился с воинами-интернационалистами

За плечами у тех, кто пришёл на встречу с Председателем ЛДПР, Афганская война, сирийская и чеченская кампании, множество других военных конфликтов, участие в которых советских и российских военных до сих пор обозначено грифом «секретно».
 

Леонид Слуцкий знает каждого из участников встречи лично, с каждым поздоровался за руку, поздравляя с 36-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана и Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

«Все вы отдавали себя без остатка, выполняя приказ Родины. День воина-интернационалиста – это день человека, беззаветно преданного Отечеству. Эти люди – золотой генофонд сегодняшней России. Они воспитывают молодёжь, учат патриотизму. Они наставники тех, кто идёт вслед за нашим поколением. Мы гордимся этими людьми и всегда будем гордиться. Я хочу поздравить каждого воина-интернационалиста и членов их семей, а также тех, кто с ними рядом. Давайте беречь наших защитников. День воина-интернационалиста – это особый праздник. Очень светлый, хотя и с болью в сердце. Это праздник нашей памяти, нашей совести. Он очень важен для каждого из нас», ‒ сказал лидер ЛДПР. 

В этот вечер не звучали парадные слова. В теплой дружеской атмосфере ветераны пообщались с сослуживцами, вспомнили время, как они делили один кусок хлеба, и боевых товарищей, которые уже не присоединятся к торжеству.
 

@smilemakc © 2020