ЛДПР продолжает бороться с борщевиком

ЛДПР на передовой в борьбе против борщевика 

Накануне Правительственного часа в Госдуме состоялась встреча представителей ЛДПР с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.  

В очередной раз депутаты фракции подняли вопрос о некоторых болезненных темах в агропромышленном комплексе. Одной из таких оказалась проблема зарослей борщевика, образовавшихся на пригодных для использования территориях.

Борщевик опасен для растений. Он выделяет токсичные вещества в почву и препятствует прорастанию семян других культур, обеспечивая собственное процветание. Также, огромные листья борщевика создают тень за счет практически полного поглощения света. Таким образом они подавляют существование растений-конкурентов.

Неблагоприятен борщевик и для человека. Сок борщевика при попадании в глаза может привести к слепоте, а во время взаимодействия с кожей прикоснувшегося обеспечит сильнейшие ожоги. 

Ежегодно, активисты Удмуртского отделения ЛДПР борются за безопасность жителей и делают все для того, чтобы избавить население от обширных площадей смертельно опасного растения. 

@smilemakc © 2020